Уставный капитал составляет 30 000 руб. Иванову принадлежит 70% капитала. Остальная часть принадлежит Петрову. По итогам года получился убыток 59 000 руб. Какая рентабельность собственного капитала?
Уставный капитал составляет 30 000 руб. Иванову принадлежит 70%
капитала. Остальная часть принадлежит Петрову. По итогам года получился убыток 59 000 руб. Какая рентабельность собственного капитала?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
Рентабельность собственного капитала (Рск) определяется как отношение чистой прибыли (нераспределенной прибыли (непокрытого убытка)) к средней величине собственного капитала.
Рск = 59000/30000 * 100% = 196,67%.