Устно образуй от основ существительных  прилогательные с помощью суфикса -ист-Тень, ухаб , глина, ил, скала , морщина , холм , болото , пятно , плечо ,  голос , куст , мозоль , камень , пружина , задира , дупло , хулиган , ворс...

Устно образуй от основ существительных  прилогательные с помощью суфикса -ист-Тень, ухаб , глина, ил, скала , морщина , холм , болото , пятно , плечо ,  голос , куст , мозоль , камень , пружина , задира , дупло , хулиган , ворс , обрыв.                 Запиши прилагательные  в два столбика так , чтобы написание                  суффикса в словах  правого столбика можно было  проверить  словами                 из левого столбика . Суффикс выдели.   Образец:тенистый-ухабистый. Суффикс тенистый и ухабистый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тенистый,ухабистый, глиннистый пятнистый, плечистый,голосистый,кустистый,мозолистый,каменистый, пружинистый, задиристый дуплистый хулиганистый ворсистый, обрывистый