Устно образуй прилагательные от основ существительных -название месяцев .Какой суфикс ты будешь использовать?Январь,февраль,апрель,май,июнь,июль,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь.запиши пять совосочетаний подряд (полученное прила...

Устно образуй прилагательные от основ существительных -название месяцев . Какой суфикс ты будешь использовать? Январь,февраль,апрель,май,июнь,июль,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь. запиши пять совосочетаний подряд (полученное прилагательное +подходящее по смыслу существительное из списка),меняя форму прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Январьский Февральский Апрельский Майский Июньский Июльский Сентябрьский Октябрьский Ноябрьский Декабрьский Как мы видим, везде употреблялся суффикс -ский. Словосочетания: Январьский холод Апрельский день Сентябрьское утро Ноябрьский зной Июньский рассвет