Устно подбери проверочные слова.встав пропущенные буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбежали - бегполяну - пОлезаиграли - заИгрыватьна своих - свОйписклявых - пИсквздохнула - вздОхза рекой - рЕчкапобежали - бЕгпо дорожке - дороЖеньканад рекой - рЕчкагрустная - грусТьлошадь - лошаДкаутонула - тОнетпо грудь - груДинкабольшая - бОльшеголову - голОвушкапод сосной - сОснысмотрел - осмОтросвещённую - свЕткрасиво - крАсный(в смысле красна девица)уставали - устАтьиграть - Игрына своих - свОйплясали - плЯскисмотреть - осмОтртравинки - трАвывсю красоту - крАсный(в смысле красна девица)звезда - звЁздытрава - трАвывершина - вЕрхлошадь - лошаДиныйс горы - гОрыпосмотреть - осмОтр
Гость
выбежали(бег),поляну(поле),заиграли(игры),своих(свой),писклявых(писк),вздохнула(вздох),рекой(речка),побежали(бег),дорожке(дорожный),грустная(грусть),лошадь(лошадиный),утонула(тонет),грудь грудина,большая больше,голову головка,сосной сосны,смотрел смотрит,освещённую свет,красиво я не знаю наверно красный,уставали устал,играть игры,своих свой,плясали пляски,смотреть смотрит,травинки травы,звезда звёзды, лошадь лошадиный