Устно поставь местоимения 3 -го лица в в нужную падежную форму сначала в первом столбикесловосочетаний,а потом -во втором. (он,она,они) лишился ....,.....,...... сделал для ...,...,... дал ...,...,... подошел к ...,...,... увид...
Устно поставь местоимения 3 -го лица в в нужную падежную форму сначала в первом столбикесловосочетаний,а потом -во втором. (он,она,они) лишился ....,.....,...... сделал для ...,...,... дал ...,...,... подошел к ...,...,... увидел ....,...,..., посмотрел на ...,...,... гордился ...,...,..., играл с ...,...,... мечтал о...,...,... Чем интересна форма местоимений во втором столбике ?Запиши словосочетания из этого столбика.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишился-он она они
Сделал-для него неё них
Дал- ему ей им
Подошёл к -нему ней ним
Увидел -его её их
Посмотрел на -него неё них
Гордился- им ею (ей) ими
На -нём неё них
Играл с -ним ней ними
мечтал о- нём неё них