Устно составь задачи по таблице реши их и заполни таблицу Цена одного изделия 20 р 2060р Количество 9шт 3 шт Стоимость покупки 5058 р 72000 р

Устно составь задачи по таблице реши их и заполни таблицу Цена одного изделия 20 р 2060р Количество 9шт 3 шт Стоимость покупки 5058 р 72000 р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мама купила мне 12 карандашей,всего она заплатила 60 рублей. Сколько стоит 1 карандаш? 60:12=5(руб) 2)Пончик в магазине стоит 18 рублей.Сколько нужно денег чтобы купить 5 таких пончиков? 18*5=90(руб) 3)мама купила бананы на сумму 78 руб ,один банан стоит 26 рублей. Сколько бананов мама купила в магазине? 78/26=3(банана)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы