Устно составь задачу по выражению 42:6*9.Реши эту задачу и запиши ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 мальчиков купили 42 жевачки и разделили их поровну, после чего каждый докупил и увеличил свои запасы в 9раз.Сколько жевачек у каждого мальчика?   42:6*9=63 Ответ: 63 жевачки у каждого мальчика.
Гость
За 6 карандашей заплатили 42 рубля. Сколько будут стоить 9 таких карандашей? 42:6*9=63 (руб.) Ответ: девять таких карандашей будут стоить 63 рубля.