Устоновите соответствие между формулой вещества и классом неорганических веществ формула вещества класс неорганических веществ 1) k2so4 2) Ca(OH)2 3) p2o5 4) HNO3 а)нерастворимые б) кислоты в) соли г) кислотные оксиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5-кислотный оксид( ответ г); HNO3-азотная кислота(ответ б); K2SO4-сульфат калия( ответ в); Ca(OH)2-гидроксид кальция (ответ а).