Устоновите соответствииА. клевер В. пшеница С. вишня D. морковь,петрушка Е.кукуруза F.Ландыш Ж. подорожник Z.Авест У.одуванчик1. Простая кисть 2.Простой колос 3.Постой 4.Корзинка 5.Головка 6.Початок 7.Мателька 8.Сложный колос 9...

Устоновите соответствии А. клевер В. пшеница С. вишня D. морковь,петрушка Е.кукуруза F.Ландыш Ж. подорожник Z.Авест У.одуванчик 1. Простая кисть 2.Простой колос 3.Постой 4.Корзинка 5.Головка 6.Початок 7.Мателька 8.Сложный колос 9.Сложный зонтик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании есть неточности, неправильно списано. Но всё же... Клевер- головка.  Пшеница - сложный колос. Вишня - простой зонтик. Морковь, петрушка - сложный зонтик. Кукуруза - початок. Ландыш - простая кисть. Подорожник - простой колос. Овёс - метёлка. Одуванчик - корзинка.