Устойчивый сочитание фразеологизмы и обьесни их медвежый услуга по шучему веленью заливаться соловьем с вр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежья услуга - это когда от твоей помощи становится только хуже. Например, подсказывать однокласснику сразу ответ задачи, а не объяснять её решение, - это медвежья услуга, потому что он так и не научится самостоятельно справляться с этими задачами, а учитель не поймет, что с этим учеником нужно позаниматься и объяснить все. По щучьему велению - значит, само собой, без усилий. Например, не бывает так, чтобы пятерка по предмету появилась "по щучьему велению". Заливаться соловьем - говорить красноречиво, чтобы поразить всех вокруг своим умом, или достижениями, или ораторскими способностями. С воробьиный нос - очень мало.