"Устраивал фейерверки, которые горели, но не сгорали, смастерил прожектор- фонарь ?

"Устраивал фейерверки, которые горели, но не сгорали, смастерил прожектор- фонарь ??освятившие, осветивший Петербургские улицы. " задание: Выпиши из предложения все глаголы в той форме в которой они стоят в предложении укажи морфологические признаки одной из форм( на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УстраиваетеНачальная форма: УСТРАИВАЮЧасть речи: Глагол (личная форма)Грамматика: Изъявительное наклонение, настоящее время, 1 лицо, единственное число, переходный, несовершенный вид Морфологический разбор «горели»: ГорелиФонетический разбор «горели»Начальная форма: ГОРЮЧасть речи: Глагол (личная форма)Грамматика: Изъявительное наклонение, настоящее время, 1 лицо, единственное число, непереходный, несовершенный видсмастерил» - морфологический (как часть речи) разбор словаВ русском языке слово «смастерил» относится к следующим частям речи: глагол (личная форма). Начальная форма - смастерить. Правила русского языка предусматривают 1 вариант морфологического разбора слова:1глагол (личная форма): совершенный вид, переходный мужской род, единственное число, прошедшее время,  осветивший