Устраните ошибки в употреблении местоимений, обоснуйте свой  выбор. 1) От его всегда исходили светлые мысли и нужные решения. 2) Еёный дом находился в двадцати километрах от штаба. 3) Ихние дела меня не тревожили никогда. 4) Се...

Устраните ошибки в употреблении местоимений, обоснуйте свой  выбор. 1) От его всегда исходили светлые мысли и нужные решения. 2) Еёный дом находился в двадцати километрах от штаба. 3) Ихние дела меня не тревожили никогда. 4) Сестра попросила подняться нас в свою комнату. 5) Лена перешла в другую школу, которая не хотела учиться вместе с братом в одном классе. 6) Таксист попросил нас отнести вещи в свою комнату. 7) У Еёной сестры друзей не было ни в городе, ни в деревне. 8) Мальчик был теперь сирота, отец умер, когда ему было три года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От него всегда исходили светлые мысли и нужные решения. (ошибка в образовании формы местоимения) 2) Её дом находился в двадцати километрах от штаба. (ошибка в образовании формы местоимения) 3) Их дела меня не тревожили никогда. (ошибка в образовании формы местоимения) 4) Сестра попросила подняться нас в комнату. (двойственность значения) 5) Лена перешла в другую школу, потому что девочка не хотела учиться вместе с братом в одном классе. (ошибка в употреблении местоимения) 6) Таксист попросил нас отнести вещи в комнату. (двойственность значения) 7) У её сестры друзей не было ни в городе, ни в деревне. (ошибка в образовании формы местоимения) 8) Мальчик был теперь сирота, отец умер, когда ребёнку было три года. (Двойственность значения)
Гость
1) от НЕГО всегда... 2) ЕЁ дом... 3) Их дела... 4) ...подняться в её комнату.. 5) Тут проблема не с местоимением, кстати. Лена перешла в другую школу, так как не хотела учиться вместе с братом в одном классе. 6) ...вещи в НАШУ комнату... 7) У ЕЁ... 8) Мальчик был теперь сирота, когда ему было три года, его отец умер.