Устройство и принцип действия гидравлического пресса. Что-нибудь об этом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидравлический пресс — это промышленная машина, которая позволяет, прилагая в одном месте небольшое усилие, одновременно получать в другом месте высокое усилие. Гидравлический пресс состоит из двух сообщающихся гидравлических цилиндров (с поршнями) разного диаметра. Цилиндр заполняется гидравлической жидкостью водой, маслом или другой подходящей жидкостью. По законам Паскаля, давление в любом месте жидкости, находящейся в покое, одинаково по всем направлениям и одинаково передается по всему объему.  По сути гидравлический пресс можно сравнить с эффектом рычага, где в качестве передающего усилие объекта используется жидкость, а усилие зависит от величины отношения площадей рабочих поверхностей.