Уступи мне, скворец, уголок, Посели меня в старом скворешнике. Отдаю тебе душу в залог За твои голубые подснежники. И свистит и бормочет весна. По колено затоплены тополи. Пробуждаются клены от сна, Чтоб, как бабочки, листья за...

Уступи мне, скворец, уголок, Посели меня в старом скворешнике. Отдаю тебе душу в залог За твои голубые подснежники. И свистит и бормочет весна. По колено затоплены тополи. Пробуждаются клены от сна, Чтоб, как бабочки, листья захлопали. Задание: выпишите существительные с предлогами. Определите падеж существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В скворечнике(П.п.), в залог(В.п.), за подснежники(В.п.), по колено(В.п.), от сна(Р.п.).