Уточните по словарю значение слов мозаика, фреска, икона. Чем различается техника создания мозаики, фрески, иконы.
Ответ(ы) на вопрос:
Моза́ика (фр. mosaïque, итал. mosaico отлат. (opus) musivum — произведение посвящённое музам) — декоративно-прикладное и монументальное искусстворазных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности (как правило — на плоскости) разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов. в интернете посмотри