Уточните по словарю значение слова хищник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
животное, которое получает пищу, охотясь и убиваяДОБЫЧУ. Хищниками являются многие, хотя и не все, плотоядные (некоторые, такие как грифы и гиены, являются трупоедами). Хищники являются ВТОРИЧНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, занимающими верхнююпозицию в ПИЩЕВОЙ ЦЕПИ или сети. Отношения «хищник-добыча» служат для регуляции естественнымпутем численности популяций.
Гость
ХИЩНИК, животное, которое получает пищу, охотясь и убивая ДОБЫЧУ. Хищниками являются многие, хотя и не все, плотоядные (некоторые, такие как грифы и гиены, являются трупоедами). Хищники являются ВТОРИЧНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, занимающими верхнюю позицию в ПИЩЕВОЙ ЦЕПИ или сети. Отношения «хищник-добыча» служат для регуляции естественным путем численности популяций.