Утрата крыльев у одних видов островных насекомых или их сильное развитие у других видов-пример 1) идиоадаптация 2) дегенерация 3)ароморфоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Идиоадаптация - частное приспособление у организмов ( боковая линия у рыб).  2. Дегенерация - утрата органов из-за малоподвижности или за паразитизм (бычий цепень) 3. Ароморфоз - повышение уровня организации ( появление 2 круга кровообращения)