. Утреняя роса покрыла листву на деревьях. синтетический ращбор предложения
Ответ(ы) на вопрос:
роса подлежащие, покрыла глагол, утреняя опредиление, листву дополнение, на деревьях дополнение.
Роса подлежащее вопрос что?,покрыла что сделала? сказуемое ,утренняя какая? определение ,листву чего? дополнение , на деревьях где? обстоятельство
По цели высказывания повествовательное
Односоставное,распространённое,полное,неосложнённое предложение