Утро.Блещет роса,и сквозь лес от зари алый свет разливается.Птички солнышка ждут,птички песни поют.Сверкает солнце жгучее.(Найдите сложные предложения.Подчеркните в каждом сложном предложении его грамматические основы.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Блещет роса,и сквозь лес от зари алый свет разливается. Блещет - сказуемое роса - подлежащее свет- подлежащее разливается- сказуемое