Утром старик и собака вышли из дома и отправились к реке. синтаксический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утром сущ. подчеркивается пунктир точка старик сущ подчеркивается одной сплошной линией и союз обводится в кружок собака сущ подчеркивается одной сплошной линией вышли глагол подчеркивается двумя сплошными линиями из предлог дома сущ подчеркивается пунктиром и союз отправились глагол подчеркивается двумя сплошными линиями к предлог реке сущ подчеркивается пунктиром