Утром вышел к реке и ахнул: не узнать старушку. Вечером уходил – ни одного камешка не разглядишь на берегу, всё в серой тине. А сегодня берег блестит, сверкает, как разноцветная мозаика. Ночью прошёл ливень, и вот омылась, прин...
Утром вышел к реке и ахнул: не узнать старушку. Вечером уходил – ни одного камешка не разглядишь на берегу, всё в серой тине. А сегодня берег блестит, сверкает, как разноцветная мозаика. Ночью прошёл ливень, и вот омылась, принарядилась Пинега.
1.Признаки целого текста:
Заглавие,тема,идея,делимость:
1-начало
2-основная часть
3-конец,
Связность,композиционная завершённость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглавие-речка
сама тема в основном все о речке и какой берег днем и ночью
начало начинается от слова утром вышел и заканчивается до слова в серой тине
середина и дет от слова а сегодня до слова разноцветная мозайка
и конец все остольное.