Ув. люди) помогоите найти реферат на тему: Корабль "Варяг"

Ув. люди) помогоите найти реферат на тему: Корабль "Варяг"все обыскал.пцц..они там на 5-6 листов, а мне нуно на 1 страницу(т.е. коротко и ясно)))xD
З.Ы. я на вас надеюсь!спс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«ВАРЯГ» , русский крейсер (в строю с 1901). В начале русско-японской войны 27.1(9.2).1904 «Варяг» (капитан 1-го ранга В. Ф. Руднев) вместе с канонерской лодкой «Кореец» героически сражался у Чемульпо (Корея) с японской эскадрой. Ввиду угрозы захвата противником был затоплен командой, а «Кореец» взорван. Этому подвигу посвящено несколько песен.