Уважаемые атеисты, а вы Библию читаете? ведь чтоб бороться с врагом, его нужно хорошо знать ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте себя, я вроде некоторые её вещи знаю, хотя всю не изучал. Не вызывают доверия даже основы :) П. С. Да не борюсь я:)
Гость
и на какую тему хотите предложить Библейский диспут? Покажите себя...
Гость
Привет; ) Не рекомендую читать её до 18 лет-нужно беречь психику детей (потому как там сплошь и рядом убийцы, насильники и педики) . Это первое. Не рекомендую читать перевод НМ-там куча отсебятины, с оригиналом практически нет ничего общего. Это было второе.
Гость
а потом пошел и крестил Русь мечом, а Алеша Попович огнем))))
Гость
Не атеистка, но в библии ничего умного и тем более полезного не нашла. Сплошные сказки и легенды, не имеющие под собой логической адекватности.
Гость
1. читали 2. нет смысла бороться с несуществующими персонажами
Гость
Глупый вопрос. Вернее его вторая часть. Я ни с кем не собираюсь воевать, хотя много читал. У меня и сейчас библия на столе лежит. Читаю чтобы понять христиан. А вы что читаете чтобы понять атеистов.
Гость
Кое-что прочитал и нашел там кучу абсурда.
Гость
я читал библию и не только и августина и аквинского. я целеком за мораль которая нисет библия но бог для меня как сосед по этожу мне все равно есть он или нет. и больше меня интересует вопрос "Есть ли люди старающиеся жить по заповедям" чем вопрос "А есть ли бог".
Гость
Читал конечно, все заветы, заодно коран, талмуд, и ещё много чего. ))) P.S. Даже книгу мормонов читал. )))
Гость
Тому кто понимает картину в целом не обязательно вникать в подробности
Гость
Им это не надо. Бог им не враг, потому что они не верят в его существование. Им ни к чему бороться с тем, во что они не верят. Бог - враг сатанистам, а не атеистам.
Гость
я училась на учителя христианской этики 3 года, читала и изучала
Гость
А зачем? Достаточно почитать ответы и вопросы верующих. Такой бред редко где можно найти.
Гость
читала. и коран тоже. Вот, хочу найти веды и кабалу - ознакомится. Только я эти книги читаю, а не вдумчиво изучаю. если найду что-то ценное для себя - радуюсь.
Гость
Атеист с Богом не борется, он просто не во что не верит, по всей видимости потому что этой самой Библией голову задурили. Вы сами подумайте, про то что Вы написали. ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ИИСУСА ХРИСТА от ученика Иоанна (выдержка из Писания, отнесенного к апокрифам) Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не сле- дует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким напи- сан он в Священном Писании. И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон - это Жизнь, а в писании мертво. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова. Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан За- кон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.