Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста ,ребенок решил ,но нужно ваше мнение ,я прош?

Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста ,ребенок решил ,но нужно ваше мнение ,я прош?? откликнуться ,только тех ,кто сможет понять ,как тяжело учиться ребенку дистанционно . Поэтому ,если можно ,чуть подробней ответ. Я буду ,вам очень благодарна.. 1) Начерти числовой луч ,используя мерку ,которая равна длине трех клеток тетради . 2) Отметь на числовом луче точки ,соответствующие числам 4,7,5,8,3. Вопрос в том ,какой длины должен быть луч и как правильно должны быть отмечены числа. Помогите пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно нарисовать луч(прямую со стрелочкой на одном конце), а затем через каждые 3 клетки поставить отметку и под каждой отметкой поставить цифру от 1 до 8 минимум, длину луча можно делать любой, но не менее 25 клеток, что бы можно было отметить нужные точкь, после этого под нужно более "жирно" отметить точки под номерами, которые указаны в задании(3,4,5,7,8)