Уважаемые ,друзья ,помогите пожалуйста разобраться с заданием !! Очень ,очень нужно !!!))Заранее спасибо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
галка=дятел+72гсиница=снегирь-24г, снегирь=синица+24г=8+24=32 г  дятел+снегирь          галка     + синица   дятел+32г                дятел+72г+8г=дятел+80г_________               ______________________галка с синицей тяжелее, чем дятел и снегирь
Гость
Начнем с условия задачи: Вес галки   больше на 72 г , чем вес дятла: дятел   + 72  г =  галка Вес дятла меньше на 72 г , чем вес  галки: галка  - 72 г =  дятел  Вес  синицы  меньше  на 24 г , чем вес снегиря. снегирь  - 24 г =  синица или Вес  снегиря  больше на 24 г , чем вес синицы синица + 24 г = снегирь На одной чаше весов  дятел и снегирь.  На другой чаше весов  синица и галка. Сложим  вес дятла и снегиря : дятел + снегирь =  галка -72 г.  + синица +24 г.=  =  галка + синица  - 48 г. Сложим вес галки и синицы: галка + синица = дятел +72  + снегирь - 24 = =  дятел + снегирь +48 г. Четко видно , что разница в весе: 72-24= 48 г . Меньший вес имеет первая  чаша весов : дятел и снегирь . На эту чашу нужно добавить наименьшее число  гирь: 20 г + 20 г  + 5 г +2 г +1 г =48 г Не знаю, можно ли ставить гири на разные чаши весов.  Но если на первую чашу(дятел и снегирь)  поставить гирю в 50 г , а на вторую чашу  (галка и синица) поставить гирю в 2 грамма. То весы тоже уравновесятся. Если масса синицы  8 г , то масса снегиря 32 г: 8 + 24= 32 (г ) Синица легче снегиря в 4 раза: 32 : 8 = 4 (раза) Надеюсь все понятно , удачи!