Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста решить крассворд и определить слово на цветном фоне ,пожалуйста ,очень ,очень важно !! Всем кто откликнится Большое сапибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ландыш 2.перепелкин 3.суббота 4.лиза 5.пять. ключевое слово шпуля
Гость
1) Перефразируем: ландыш распустился позже сирени    и  позже подснежника . Ответ: ландыш. 2) Ключевая фраза :Сережа одноклассник Орлова. Значит фамилия у Сережи не Орлов , а Перепелкин. Ответ: Перепелкин. 3)  К - 12-я буква алфавита. До конца недели  со вторника по воскресенье Анфиса выучит 6 букв: А, Б, В, Г, Д, Е С понедельника по субботу  еще 6 букв: Ё,Ж, З, И, Й, К. Ответ: суббота. 4) Кате -   жёлтое платье (не белое и не красное ). Лизе   -  красное платье  ( не белое , а жёлтое уже занято Катей). Насте  -  белое платье. Ответ: Лиза. 5)  Извините, но решу с помощью уравнения, да еще и с дробями. Так как условие задачи  содержит дробные числа. Сейчас сыну   -  Х лет По условию задачи : х + х   +  1/2  * х  =   12  1/2 2  1/2  * х =  12  1/2  х= 12  1/2  :  2  1/2  =  25/2   *  2/5 = 25/5 х=5   лет сыну. Как объяснить это ребёнку, который учится в третьем классе, я не знаю. Не уверен, что вы проходили дроби вообще, а тем более умножение и деление дробей... Напишите, что решили методом подбора. Например: Итог нашего выражения 12 лет и 6 месяцев.  Начинаем подбирать: У нас два раза повторяется возраст сына . Тогда: 12 лет  : 2 =  6 лет. -   сейчас сыну. Это много , так как 6 лет +6 лет +(6:2) лет  =15 лет.  Берем меньший возраст  -  5 лет сыну. 5 лет + 5 лет   + (5: 2) лет  = 5 лет + 5 лет + 2 года 6 месяцев= 12 лет  6 месяцев  -  подходит. Ответ:  пять. Ключевое слово: ШПУЛЯ. Если верить интернету, то это героиня мультика "Фиксики", а выглядит она, как "жёлтенькая" девочка со скейтом, в ответе №2. Ответ: №2.