Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста ! Задание №444 . Спасибо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужские : Женя - Евгений Валя- Валентин Юра- Юрий Саша- Александр Яша Женские: Аня- Анна Валя- Валентина Саша- Александра Женя- Евгения Наташа - Наталья
Гость
1)  Мужские имена: Женя  - Евгений Валя  - Валентин Юра -  Юрий Саша  - Александр Яша - Яков 2) Женский имена : Женя - Евгения Аня  - Анна Валя - Валентина Саша  - Александра Наташа - Наталья  3) На мягкий согласный заканчиваются имена  ( [й'] - всегда мягкий) : Евгений , Юрий . На твердые согласные :   Валентин,  Александр , Яков. Просклоняем имена, оканчивающиеся на мягкий согласный : И.п.  ( кто?)  Евгений, Юрий Р.п. ( кого?)  Евгения , Юрия  Д.п. ( кому? ) Евгению , Юрию В.п. ( кого?) Евгения, Юрия Т.п. ( кем? ) Евгением, Юрием П.п.  ( о ком?)  о Евгении , о Юрии  Особенности склонения имен существительных на - ий, ия, ие смотрите в приложении. Просклоняем имена , заканчивающийся на твердый согласный: И.п. ( кто?)  Валентин, Александр, Яков Р.п. ( кого?) Валентина , Александра, Якова Д.п. ( кому?)  Валентину, Александру, Якову В.п. ( кого? ) Валентина,  Александра, Якова Т.п. ( кем?) Валентином, Александром, Яковом П.п. ( о ком?)  о Валентине , о Александре, о Якове.