Уважаемые друзья ,помогите разобраться с заданием ! Очень ,Очень нужно ,помогите пожалуйста правильно ,найти эти три фигуры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю, проходили ли в 4 классе - диаметр и радиус круга. Но можно просто через центр окружности провести отрезок (поперечный), и измерить его. Длина отрезка - будет диаметром, а половина отрезка- радиусом. Диаметр розового круга - ≈2 см 5 мм. Фигура 1 ≈ 1 см. Фигура 2 ≈ 5 мм Фигура 3  - сразу отбрасывается, т.к. ее нельзя дополнить. Фигура 4 ≈ 1 см 2 мм Фигура 5≈ 1 см. Теперь посмотрим из каких фигур можно сложить окружность, с диаметром  2 см 5 мм. Получается: 1 см +5 мм +1 см = 2 см 5 мм  , т.е. фигура 1  + фигура 2 + фигура 5. Ответ: закрасить фигуры 1 , 2 , 5. Но! На экране может быть погрешность в измерении. Поэтому проведите в тетради измерения точнее - получите 100% правильный ответ.