Уважаемые друзья ,пожалуйста ,помогите .кто хочет помочь с душой ,ребенок учится на дому.С падежами в 3-км классе сложно . У меня вопрос ,если словосочетание ,отвечает на вопрос как ? Например собака подняла хвост трубой . Это...

Уважаемые друзья ,пожалуйста ,помогите .кто хочет помочь с душой ,ребенок учится на дому.С падежами в 3-км классе сложно . У меня вопрос ,если словосочетание ,отвечает на вопрос как ? Например собака подняла хвост трубой . Это какой падеж ,очень очень нужно .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собака-Именительный падеж хвост-Именительный падеж трубой-Творительный падеж
Гость
( кто ? )  собака (Именительный  падеж )   подняла  (что?) хвост   (Винительный падеж) хвост  (чем?)  трубой  (Творительный падеж )