Уважаемые химики, помогите мне, пожалуйста, с несколькими вопросами. Буду искренне благодарен! (у меня проблема с вычислениями) 1 При хлорировании метана образовалось 47,8 г трихлорметана. Объём (н.у.) вступившего в реакцию хло...

Уважаемые химики, помогите мне, пожалуйста, с несколькими вопросами. Буду искренне благодарен! (у меня проблема с вычислениями) 1 При хлорировании метана образовалось 47,8 г трихлорметана. Объём (н.у.) вступившего в реакцию хлора равен: 1) 28,5 л 2) 26,9 л 3) 24,3 л 4) 22,4 л Объём углекислого газа (н.у.), который получится при полном сгорании 30 л (н.у.) дивинила, равен: 1) 240 л 2) 120 л 3) 60 л 4) 30 л Относительная плотность паров углеводорода по воздуху равна 3,93. Массовая доля водорода в углеводороде составляет 15,79%. Относительная молекулярная масса вещества равна: 1) 112 2) 98 3) 114 4) 84
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 2 3) 3 _______________________________-