Уважаемые! Объясните, в чем разница между ядерным делением и радиоактивным распадом. Я - полный ноль в физике. Плиз. P.S. Только не копируйте, очень прошу.

Уважаемые! Объясните, в чем разница между ядерным делением и радиоактивным распадом. Я - полный ноль в физике. Плиз.  P.S. Только не копируйте, очень прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиоактивный распад это когда ядро распадается и выделяются при этом альфа/бета частицы и элемент получившийся А ядерное деление это когда мы берём элемент и "прибавляя" к нему альфа/бета/гамма/элементарную частицы мы получаем новый элемент и частицу как-то так