Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь в решении нижеизложенных заданий. Нужны не просто ответы, а решение. Всем заранее огромное спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые две задачи. Решение элементарное, поэтому не особо расписывала. В третьей могла напортачить со счетом, поэтому рассказываю принцип. Считала все стороны треугольника как диагонали некоторых прямоугольников, длины которых считала по клеточкам.
Гость
решение третьего задания