Уважение, понимание, сочуствие,сострадание, сердечность, доброта, мягкость, помощь, милосердие, отзывчивость, гуманность, человечность, человеколюбивие. 1 Найдите среди приведённых слов существительное в переносном значении. 2...

Уважение, понимание, сочуствие,сострадание, сердечность, доброта, мягкость, помощь, милосердие, отзывчивость, гуманность, человечность, человеколюбивие. 1 Найдите среди приведённых слов существительное в переносном значении. 2 Есть ли среди этих слов книжные, которые обычно употребляются только в пистменной речи? 3 Подберите к данным в упражнении слова антонимы( слова, противоположные по значению) и запишите их парами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мягкость 2. Человеколюбие 3. Презрение, непонимание, злорадство, безразличие, сухость, злоба, жесткость, помеха, жестокость, равнодушие, беспощадность, бесчеловечность, человеконенавистничество