Увеличиться или уменьшиться значение дроби и во сколько раз,если к ее знаменателю прибавить число,равное этому знаменателю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дробь увеличится на 1 целую например 2 \ 7 числитель увеличим на знаменатель  2+7=9  новая дробь 9 \ 7 =1 2\7 еще пример  5 \9 5+9=14 новая дробь 14\9= 1 5\9 все время увеличивается на одну целую