Увидало солнце ясн____ с неба син___, высок____, что идет весна прекрасн____ с юга пышн____, далек____. Луч, упавший с неба чист____, растопил снежинки бел____, и из снега, из сквозист_____,побежали струйки смел____. Пожалуйста...

Увидало солнце ясн____ с неба син___, высок____, что идет весна прекрасн____ с юга пышн____, далек____. Луч, упавший с неба чист____, растопил снежинки бел____, и из снега, из сквозист_____,побежали струйки смел____. Пожалуйста помогите вставить окончания.И поставить падеж имен прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ясное(И.п.) синего(Р.п.) высокого(Р.п.) прекрасная(И.п.) пышного, далекого(Р.п.) ЧИСТОГО(р.П.) БЕЛЫЕ(и.п) сквозистого(Р.п.) Смелые(И.п.)