УвлЕчений-проверочное слово. ПеревЕлась или Перевилась?Как пишется?Объясните пж, заранее спасиб ИСчезли, букву С проверить ВоССтановить проверить буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увлечение - увлек перевелась - перевел исчезли - в приставке ИС пишется С, так как начальная согласная корня является глухой восстановить - в приставке ВОС пишется С, так как начальная согласная корня является глухой