Уж солнца раскалённый шар С главы своей земля скатила, И мирный вечера пожар Волна морская поглотила. Уж звёзды светлые взошли И тяготеющий над нами Небесный свод приподняли Своими влажными главами. Определить ...

Уж солнца раскалённый шар С главы своей земля скатила, И мирный вечера пожар Волна морская поглотила. Уж звёзды светлые взошли И тяготеющий над нами Небесный свод приподняли Своими влажными главами. Определить размер стиха!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер - ямб четырёхстопный.