Уже пахнет весной. Едва уловимые приметы рождают чувство близкой весны. За два зимних месяца глаза привыкли и к монотонности снега, и к угрюмому небу. И вдруг – голубые окна с молочно-золотистой порошей, со снегом, рожденным не...

Уже пахнет весной. Едва уловимые приметы рождают чувство близкой весны. За два зимних месяца глаза привыкли и к монотонности снега, и к угрюмому небу. И вдруг – голубые окна с молочно-золотистой порошей, со снегом, рожденным не в тучах, а в этой голубизне. Снег в феврале обретает краски. Приглядитесь в солнечный день: то золотисто-розовый, то голубой, то густо-синий в тенях. А в лунную ночь плывет над снегами опаловый свет. В городе вот-вот начнут продавать мимозы. На крышах в солнечный день вырастают штыки сосулек. Однако февраль – зимний месяц. Ещё и морозы крепки, и отсыревшие ветры приносят метели. А иной раз совсем хоронит февраль дорогу под снегом. Но чуть умолкла метель, чуть зазевался мороз – являются новые приметы весны. Задания: 1. Найти односоставные предложения и укажите их тип., 2.Найти предложения с однородным членом: указать их синтаксис. Роль ,построение схемы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Односоставные: 1) Уже пахнет весной. (безличное) 2) Приглядитесь в солнечный день: то золотисто-розовый, то голубой, то густо-синий в тенях. (определенно-личное) 3) В городе вот-вот начнут продавать мимозы. (неопределенно-личное) 2.       С однородными членами: 1) За два зимних месяца глаза привыкли и к монотонности снега, и к угрюмому небу. (однородн. дополн.) […и O, и O]. 2) И вдруг – голубые окна с молочно-золотистой порошей, со снегом, рожденным не в тучах, а в этой голубизне.  (два ряда однородных – определений […O, O]. и обстоятельств […O, а O].)