Узкая тропинка привела нас в лесную глушь.На изумрудных полянках играет солнечный луч.На листочках дрожат прозрачные капельки росы.Прочитайте текст и выпиши слово с такой характеристикой:имя существительное,первого склонения,ст...

Узкая тропинка привела нас в лесную глушь.На изумрудных полянках играет солнечный луч.На листочках дрожат прозрачные капельки росы.Прочитайте текст и выпиши слово с такой характеристикой:имя существительное,первого склонения,стоит в форме множественного числа,предложного падежа,в предложении является обстоятельством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На изумрудных полянках играет солнечный луч. (на чём?) на полянках (сущ,множ.число,П.п., в един.числе.-полянка-1 скл) Играет(где?) на полянках-обстоятельство(_._._._._)
Гость
Имена существительные: тропинка,глушь,полянках,луч,листочках,капельки,росы,  Теперь можно искать какое из них употреблено в форме множественного числа, остаются: полянках,листочках,капельки Далее ищем существительное которое употреблено в форме множественного числа и предложного падежа, остаются: полянках и листочках Далее ищем существительное , которое употреблено в форме мн.ч, п.п и 1 склонения, остается слово полянках Ответ:полянках