Узнай интересные сведения. На какие три вопроса получишь ответы? Один вопрос есть

Узнай интересные сведения. На какие три вопроса получишь ответы? Один вопрос естьв тексте, а два других составь и запиши. Найди ответ : что значит ВЕДАТЬ? - эй медведь на вопрос ответь. Почему тебя медведем зовут? Глухаря- понятно: он весной глухой. Зайца-беляка- понятно: он зимой белый. А вот почему медведь непонятно! - Медведь- значит мёд ведающий. Знаю где мёд в лесу спрятан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему глухарем зовут? Почему заяц-беляк? Ведать-знать(мед ведающий,знаю где мед)