Узнай, кто изображён на этих портретах.Подпиши Запиши,чем прославились эти люди ?

Узнай, кто изображён на этих портретах.Подпиши Запиши,чем прославились эти люди ?? русской истории. Пожалюйста напишите ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выдающийся российский флотоводец Федор Федорович Ушаков (1743—1817) прославился своими победами над турецкими и французскими эскадрами в Черном и Средиземном морях. В основе этих побед лежала вновь созданная им маневренная тактика, принципиально отличавшаяся от принятой в то время линейной тактики. Выдающийся российский флотоводец Федор Федорович Ушаков (1743—1817) прославился своими победами над турецкими и французскими эскадрами в Черном и Средиземном морях. В основе этих побед лежала вновь созданная им маневренная тактика, принципиально отличавшаяся от принятой в то время линейной тактики.