Узнать длинну электромагнитной волны в вакууме, если частота волны 500 МГц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость электромагнитной волны в вакууме равна 3 * 10^8 м\с Длина волны ( λ ) равна отношению скорости к частоте, значит          3 * 10^8      λ = ------------------ , 500 можно заменить, как 5 * 10^2, отсюда:          500 * 10^6            3 * 10^8            3  λ = -------------- = ------------ = 0.6 метра          5 * 10^8            5