Узнай объект всемирного наследия по описанию.запиши название и страну в которой он находится Этот уникальный памятник архитектуры представляет собой сооружение с пятью куполами и четырьмя минаретами.К нему примыкает сад с фонта...

Узнай объект всемирного наследия по описанию.запиши название и страну в которой он находится Этот уникальный памятник архитектуры представляет собой сооружение с пятью куполами и четырьмя минаретами.К нему примыкает сад с фонтанами и бассейном.Стены сооружения выложены из полупрозрачного мрамора,который на солнце выглядит белым,на заре розовым,а при луне серебристым.В 1983 году был включен ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия и назван "Жемчужиной мусульманского искусства"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мавзолей-мечеть - Тадж-Махал, находится в Агре (Индия).