Узнай по строчками названия стихотворении и автора.Не выйдет из жадный друга хорошего.И в обиде я не видел ни цветочками ни куста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жадина Аким ЯковКто держит Конфету свою В кулаке, Чтоб съесть ее Тайно от всех В уголке, Кто, выйдя во двор, Никому из соседей Не даст Прокатиться На ве- ло- си- педе, Кто мелом, Резинкой, Любою безделицей В классе Ни с кем Ни за что Не поделится - Имя тому Подходящее дадено, Даже не имя, А прозвище: ЖАДИНА! Жадину Я ни о чем Не прошу. В гости я Жадину Не приглашу. Не выйдет из жадины Друга хорошего, Даже приятелем Не назовешь его. Поэтому - Честно, ребята, скажу - С жадными Я никогда Не дружу! 2. ОБИДАавтор: Эмма Мошковская Я ушёл в свою обидуИ сказал, что я не выйду.Вот не выйду никогда!Буду жить в ней все года! И в обидея не виделни цветочка, ни куста...И в обиде я обидели щеночка, и кота... Я в обидеСъел пироги в обидея прилёг,и проспал в ней два часа.Открываю я глаза...А она куда-то делась!Но искатьне захотелось.