Узнай примерную массу тех же взрослых животных покажи их массы На диаграмме сколько килограммов удобно изображать одной клеткой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если за одну клетку брать 5 кг, то масса медведя 16*5=80, масса моржа 8*5=40, а масса тюленя 4*5=20.Если сравнивать их массы, то медведь в 2 раза тяжелее моржа и в 4 раза тяжелее тюленя, а морж в 2 раза тяжелее тюленя.