Узнай слова по толлкованию из занчений.Запиши слова обазанчь орфаграмму.   1)Детска я игрушка в форме шара.2)Картина природы.3)Старинное оружие удлинённой формы с заострённым концом.4)Густая непрозрачная акварельная краска.5)Ко...

Узнай слова по толлкованию из занчений.Запиши слова обазанчь орфаграмму.   1)Детска я игрушка в форме шара.2)Картина природы.3)Старинное оружие удлинённой формы с заострённым концом.4)Густая непрозрачная акварельная краска.5)Количество выпущеных экземпляров книги ,газеты или  журнала.6)Старинная русская медная монета в полкопейки.7) Округлый сосуд с ручкой для зачерпывания воды.8)Женское украшение,которое прикалывают на груди , воротнеке.9)Жаркая,сухая пора.10)Мелкие монеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Мяч2пейзаж3меч4гуашь5тираж5грош6ковш7брошь8сушь9мелочь
Гость
Запишем слова по толкованию их значений: 1) Детская игрушка в форме шара. МЯЧ (2 склонение, ь не пишем) 2) Картина природы. ПЕЙЗАЖ (2 склонение, ь не пишем) 3) Старинное оружие удлинённой формы с заострённым концом. МЕЧ (2 склонения, ь не пишем) 4) Густая непрозрачная акварельная краска. ГУАШЬ (3 склонение, пишем ь в конце слова после шипящей) 5)Количество выпущенных экземпляров книг, газет или  журналов. ТИРАЖ (2 склонение, ь не пишем) 6) Старинная русская медная монета в полкопейки. ГРОШ (2 склонение, ь не пишем) 7) Округлый сосуд с ручкой для зачерпывания воды. КОВШ (2 склонение, ь не пишем) 8) Женское украшение,которое прикалывают на груди, воротнике. БРОШЬ (3 склонение, пишем ь в конце слова после шипящей) 9)Жаркая,сухая пора. СУШЬ (3 склонение, пишем ь в конце слова после шипящей) 10)Мелкие монеты. МЕЛОЧЬ (3 склонение, пишем ь в конце слова после шипящей) Орфограмма: правописание мягкого знака в конце слова у существительных после шипящих: ПИШЕМ: существительные женского рода, 3 склонения, единственного числа. НЕ ПИШЕМ: существительные мужского рода, единственного числа (2 склонение)