Узнай цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 38∗53 делилось на 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы это число делилось на три нужно вместо * поставить такое число, которое делится на три Ответ:3,9,12,18 и т.д
Гость
Чтобы число делилось на 3, нужно чтобы сумма его цифр делилась на 3. Сумма цифр числа без * = 3 + 8 + 5 + 3 = 19 (на 3 не делится). * = 2; * = 5; * = 8