Узнай цветок. Ещё снег не везде сошёл,а уже распускаются эти цветочки. Кругленькие, как солнышко, жёлтенькие как солнышко,весёленькие,как солнышко. Дополни предложение словами писателя и запиши,отмечая опасные места. Эти цв...

Узнай цветок. Ещё снег не везде сошёл,а уже распускаются эти цветочки. Кругленькие, как солнышко, жёлтенькие как солнышко,весёленькие,как солнышко. Дополни предложение словами писателя и запиши,отмечая опасные места. Эти цветочки-..., ..., ..., как солнышко. В каких ещё словах отрывка есть опасное место = =? Написан ли в них ь ? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: Узнай цветок Ответ: Мать-и-мачеха Задание 2: Дополни предложение словами писателя и запиши, отмечая опасные места. Эти цветоЧКи - круглЕНЬКие, жёлтЕНЬКие, весёлЕНЬКие, как солнышко. ЧК, ЧН → Ь не пишется Ласкательные суффиксы -ЕНЬК, -ОНЬК→ Ь пишется Задание 3: В каких ещё словах отрывка есть опасное место? Написан ли в них ь ? Почему? распускаюТСя →что делают? → вопрос без Ь, глагол без Ь. цветоЧКи → ЧК без Ь.