Узнай у взрослых. какие полезные ископаемые добывают в твоем крае.Как их используют. что из них получают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гранит ис­поль­зу­ет­ся в стро­и­тель­стве как об­ли­цо­воч­ный ма­те­ри­ал. Известняк  ис­поль­зу­ет­ся в стро­и­тель­стве, в ка­че­стве удоб­ре­ния, из него из­го­тав­ли­ва­ют школь­ный мел . Песок и глина песок ис­поль­зу­ет­ся в стро­и­тель­стве, а также при из­го­тов­ле­нии стек­ла,глину используют для глинниных изделий. Торф ис­поль­зу­ет­ся торф ком­плекс­но: как топ­ли­во, удоб­ре­ние, теп­ло­изо­ля­ци­он­ный ма­те­ри­ал.  уголь используют как горюзее  нефть-как горюзие,топлево