Узнайте по отрывкам средневековых стихотворений, кто были их авторы. 1. Полной грудью я вдыхаю Провансальский ветер милый, И чудесной дышит силой На меня страна родная… Сердце там, где оба края Рона с Венсой охватила, Альп ...
Узнайте по отрывкам средневековых стихотворений, кто были их авторы. 1. Полной грудью я вдыхаю Провансальский ветер милый, И чудесной дышит силой На меня страна родная… Сердце там, где оба края Рона с Венсой охватила, Альп громада подступила, В берег бьет волна морская…
Ответ(ы) на вопрос:
Это Пьер (или иногда пишут Пейр) Видаль, знаменитый трубадур из Прованса.